Grüne in den Ausschüssen

V = Vorsitz
stV = stellvertetender Vorsitz
O = Obfrau / Obmann
M = Mitglied
stM = stellvertretendes Mitglied

Ausschuss für Wahlprüfung, Immunität und Geschäftsordnung
Haßelmann, Britta O + M
Lemke, Steffi stM
Petitionsausschuss
Wetzel, Wolfgang M
Müller-Gemmeke, Beate M
Rüffer, Corinna O + M
Lazar, Monika stM
Rottmann, Manuela stM
Wagner, Daniela stM
Auswärtiger Ausschuss
Nouripour, Omid O + M
Sarrazin, Manuel M
Schmidt, Frithjof M
Trittin, Jürgen M
Brantner, Franziska stM
Brugger, Agnieszka stM
Özdemir, Cem stM
Roth, Claudia stM
Ausschuss für Inneres und Heimat
Amtsberg, Luise M
Mihalic, Irene M
Polat, Filiz O + M
von Notz, Konstantin M
Bayram, Canan stM
Haßelmann, Britta stM
Lazar, Monika stM
Wetzel, Wolfgang stM
Sportausschuss
Grundl, Erhard M
Lazar, Monika O + M
Klein-Schmeink, Maria stM
Nouripour, Omid stM
Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz
Bayram, Canan M
Keul, Katja M
Rößner, Tabea M
Rottmann, Manuela O + M
Kühn, Christian stM
Künast, Renate stM
Mihalic, Irene stM
Schauws, Ulle stM
Finanzausschuss
Bayaz, Danyal M
Paus, Lisa O + M
Schmidt, Stefan M
Strengmann-Kuhn, Wolfgang M
Dröge, Katharina stM
Kekeritz, Uwe stM
Kindler, Sven-Christian stM
Lehmann, Sven stM
Haushaltsausschuss
Deligöz, Ekin M
Hajduk, Anja M
Kindler, Sven-Christian O + M
Lindner, Tobias M
Gehring, Kai stM
Kühn, Christian stM
Müller, Claudia stM
Paus, Lisa stM
Ausschuss für Wirtschaft und Energie
Dröge, Katharina M
Janecek, Dieter O + M
Müller, Claudia M
Nestle, Ingrid M
Verlinden, Julia M
Badum, Lisa stM
Baerbock, Annalena stM
Bayaz, Danyal stM
Kotting-Uhl, Sylvia stM
Krischer, Oliver stM
Ausschuss für Ernährung und Landwirtschaft
Ebner, Harald O + M
Künast, Renate M
Ostendorff, Friedrich M
Tressel, Markus M
Gastel, Matthias stM
Hoffmann, Bettina stM
Lemke, Steffi stM
Schmidt, Stefan stM
Ausschuss für Arbeit und Soziales
Kurth, Markus O + M
Lehmann, Sven M
Müller-Gemmeke, Beate M
Rüffer, Corinna M
Deligöz, Ekin stM
Klein-Schmeink, Maria stM
Paus, Lisa stM
Strengmann-Kuhn, Wolfgang stM
Verteidigungsausschuss
Brugger, Agnieszka M
Keul, Katja M
Lindner, Tobias O + M
Bayram, Canan stM
Nouripour, Omid stM
von Holtz, Ottmar stM
Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
Deligöz, Ekin M
Schauws, Ulle stV + O + M
Schneidewind-Hartnagel, Charlotte M
Walter-Rosenheimer, Beate M
Baerbock, Annalena stM
Christmann, Anna stM
Lazar, Monika stM
Schulz-Asche, Kordula stM
Ausschuss für Gesundheit
Kappert-Gonther, Kirsten O + M
Dahmen, Janosch M
Klein-Schmeink, Maria M
Schulz-Asche, Kordula M
Kurth, Markus stM
Rottmann, Manuela stM
Rüffer, Corinna stM
Hoffmann, Bettina StM
Ausschuss für Verkehr und digitale Infrastruktur
Gastel, Matthias M
Gelbhaar, Stefan O + M
Tressel, Markus M
Wagner, Daniela M
Krischer, Oliver stM
Müller, Claudia stM
Nestle, Ingrid stM
Özdemir, Cem V + stM
Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und nukleare Sicherheit
Badum, Lisa M
Hoffmann, Bettina M
Kotting-Uhl, Sylvia V + M
Lemke, Steffi O + M
Ebner, Harald stM
Krischer, Oliver stM
Kühn, Christian stM
Verlinden, Julia stM
Ausschuss für Menschenrechte und humanitäre Hilfe
Bause, Margarete O + M
Gehring, Kai M
Amtsberg, Luise stM
Polat, Filiz stM
Ausschuss für Bildung, Forschung und Technikfolgenabschätzung
Christmann, Anna M
Gehring, Kai O + M
Stumpp, Margit M
Walter-Rosenheimer, Beate M
Ebner, Harald stM
Hajduk, Anja stM
Kotting-Uhl, Sylvia stM
Rüffer, Corinna stM
Ausschuss für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung
Kekeritz, Uwe stV + M
von Holtz, Ottmar O + M
Bause, Margarete stM
Roth, Claudia stM
Ausschuss für Tourismus
Schmidt, Stefan M
Tressel, Markus O + M
Gastel, Matthias stM
Ostendorff, Friedrich stM
Ausschuss für die Angelegenheiten der Europäischen Union
Brantner, Franziska O + M
Müller, Claudia M
Sarrazin, Manuel M
Zickenheiner, Gerhard M
Kindler, Sven-Christian stM
Schmidt, Frithjof stM
Strengmann-Kuhn, Wolfgang stM
Trittin, Jürgen stM
Ausschuss für Kultur und Medien
Grundl, Erhard O + M
Stumpp, Margit M
Kappert-Gonther, Kirsten stM
Rößner, Tabea stM
Ausschuss für Digitale Agenda
Christmann, Anna M
Janecek, Dieter O + M
Bayaz, Danyal stM
Rößner, Tabea stM
Ausschuss für Bau, Wohnen, Stadtentwicklung und Kommunen
Kühn, Christian O + M
Wagner, Daniela M
Haßelmann, Britta stM
Schmidt, Stefan stM
1. Untersuchungsausschuss (Berliner Breitscheidplatz)
Mihalic, Irene O + M
von Notz, Konstantin stM
2. Untersuchungsausschuss (Pkw-Maut)
Krischer, Oliver M
Gelbhaar, Stefan O + stM